In der 4. Liga Süd spielen folgende Mannschaften

 

1.    

TG Schierstein 1

2.    

TV Crumstadt 2

3.   

TG Bobstadt 1

4.    

SV Geinsheim 2

5.    

SV Klein-Gerau 1

6.    

SG Dietzenbach 3

7.    

BC Seeheim 2

8.    

PC Viernheim 3

9.    

PC Darmstadt 1

10.        

SG Arheilgen 2

 

Spieltage und Spielorte

Spieltag

Datum

Spielbeginn

Ort

1

Sa. 04. 05.

11:00 Uhr

Schierstein

2

Sa. 01. 06.

  10:00 Uhr !

Schierstein

3

Sa. 06. 07.

11:00 Uhr

Schierstein

4

Sa. 07. 09.

11:00 Uhr

Bobstadt

 

BC Seeheim 2 - Ligaspiele

 

  1. / 2. Spieltag

SV Geinsheim 2

 2

:

3

BC Seeheim 2

BC Seeheim 2

 5

:

0

SG Dietzenbach 3

 

  3. / 4. / 5. Spieltag

TV Crumstadt 2

 

:

 

BC Seeheim 2

BC Seeheim 2

 

:

 

TG Bobstadt 1

TG Schierstein 1

 

:

 

BC Seeheim 2

 

  6. / 7. Spieltag

BC Seeheim 2

 

:

 

SV Klein-Gerau 1

BC Seeheim 2

 

:

 

PC Darmstadt 1

 

  8. / 9. Spieltag

PC Viernheim 3

 

:

 

BC Seeheim 2

BC Seeheim 2

 

:

 

SG Arheilgen 2

 

 

 

Tabelle nach dem 1. / 2. Spieltag

Platz

Mannschaft

Punkte

G

V

Spiele

S-Diff.

S-Punkte

SP-Diff.

1

BC Seeheim 2

2

2

0

8 : 2

6

121 : 96

25

2

TG Schierstein 1

2

2

0

7 : 3

4

112 : 91

21

3

PC Darmstadt 2010 1

2

2

0

6 : 4

2

105 : 92

13

4

PC Viernheim 3

2

2

0

6 : 4

2

104 : 95

9

5

SV Klein-Gerau 1

1

1

1

5 : 5

0

101 : 94

7

6

SG Dietzenbach 3

1

1

1

3 : 7

-4

88 : 114

-26

7

SV Geinsheim 2

0

0

2

4 : 6

-2

104 : 101

3

8

TG Bobstadt 1

0

0

2

4 : 6

-2

104 : 107

-3

9

SG Arheilgen 2

0

0

2

4 : 6

-2

85 : 110

-25

10

TV Crumstadt 2

0

0

2

3 : 7

-4

87 : 111

-24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in 3. Liga

 

Tabelle nach dem 3. / 4. / 5. Spieltag

Tabelle nach dem 6. / 7. Spieltag

Tabelle nach dem 8. / 9. Spieltag

Ligaergebnisse

1. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  04.05.2019   I  11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

 Schierstein

TG Bobstadt 1

-

PC Darmstadt 1

2

:

3

SG Arheilgen 2

-

PC Viernheim 3

2

:

3

TV Crumstadt 2

-

TG Schierstein 1

1

:

4

SV Geinsheim 2

-

BC Seeheim 2

2

:

3

SG Dietzenbach 3

-

SV Klein-Gerau 1

 3

:

2

 

2. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  04.05.2019   I  14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

 Schierstein

PC Darmstadt 1

-

SG Arheilgen 2

3

:

2

TG Schierstein 1

-

TG Bobstadt 1

3

:

2

PC Viernheim 3

-

SV Geinsheim 2

3

:

2

SV Klein-Gerau 1

-

TV Crumstadt 2

3

:

2

BC Seeheim 2

-

SG Dietzenbach 3

5

:

0

 

3. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  01.06.2019   I  10:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

 Schierstein

TG Schiersteine1

-

PC Darmstadt 1

 

:

 

SV Geinsheim 2

-

SG Arheilgen 2

 

:

 

TG Bobstadt 1

-

SV Klein-Gerau 1

 

:

 

SG Dietzenbach 3

-

PC Viernheim 3

 

:

 

TV Crumstadt 2

-

BC Seeheim 2

 

:

 

 

4. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  01.06.2019   I  13:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Schierstein

PC Darmstadt 1

-

SV Geinsheim 2

 

:

 

SV Klein-Gerau 1

-

TG Schierstein 1

 

:

 

SG Arheilgen 2

-

SG Dietzenbach 3

 

:

 

BC Seeheim 2

-

TG Bobstadt 1

 

:

 

PC Viernheim 3

-

TV Crumstadt 2

 

:

 

 

5. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  01.06.2019   I  16:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

 Schierstein

SV Klein-Gerau 1

-

PC Darmstadt 1

 

:

 

SG Dietzenbach 3

-

SV Geinsheim 2

 

:

 

TG Schierstein 1

-

BC Seeheim 2

 

:

 

TV Crumstadt 2

-

SG Arheilgen 2

 

:

 

TG Bobstadt 1

-

PC Viernheim 3

 

:

 

 

6. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  06.07.2019   I  11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Schierstein

PC Darmstadt 1

-

SD Dietzenbach 3

 

:

 

BC Seeheim 2

-

SV Klein-Gerau 1

 

:

 

SV Geinsheim 2

-

TV Crumstadt 2

 

:

 

PC Viernheim 3

-

DG Schierstein 1

 

:

 

SG Arheilgen 2

-

TG Bobstadt 1

 

:

 

 

7. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  06.07.2019   I  14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Schierstein

BC Seeheim 2

-

PC Darmstadt 1

 

:

 

TV Crumstadt 2

-

SG Dietzenbach 3

 

:

 

SV Klein-Gerau 1

-

PC Viernheim 3

 

:

 

TG Bobstadt 1

-

SV Geinsheim 2

 

:

 

TG Schierstein 1

-

SG Arheilgen 2

 

:

 

 

8. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  07.09.2019   I  11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Bobstadt

PC Darmstadt 1

-

TV Crumstadt 2

 

:

 

PC Viernheim 3

-

BC Seeheim 2

 

:

 

SG Dietzenbach 3

-

TG Bobstadt 1

 

:

 

SG Arheilgen 2

-

SV Klein-Gerau 1

 

:

 

SV Geinsheim 2

-

TG Schierstein 1

 

:

 

 

9. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  07.09. 2019  I  14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Bobstadt

PC Viernheim 3

-

PC Darmstadt 1

 

:

 

TG Bobstadt 1

-

TV Bobstadt 2

 

:

 

BC Seeheim 2

-

SG Arheilgen 2

 

:

 

TG Schierstein 1

-

SG Dietzenbach 3

 

:

 

SV Klein-Gerau 1

-

SV Geinsheim 2

 

: