In der 4. Liga Süd spielen folgende Mannschaften

 

1.    

TG Schierstein 1

2.    

TV Crumstadt 2

3.   

TG Bobstadt 1

4.    

SV Geinsheim 2

5.    

SV Klein-Gerau 1

6.    

SG Dietzenbach 3

7.    

BC Seeheim 2

8.    

PC Viernheim 3

9.    

PC Darmstadt 1

10.        

SG Arheilgen 2

 

Spieltage und Spielorte

Spieltag

Datum

Spielbeginn

Ort

1

Sa. 04. 05.

11:00 Uhr

Schierstein

2

Sa. 01. 06.

  10:00 Uhr !

Schierstein

3

Sa. 06. 07.

11:00 Uhr

Schierstein

4

Sa. 07. 09.

11:00 Uhr

Bobstadt

 

BC Seeheim 2 - Ligaspiele

 

  1. / 2. Spieltag

SV Geinsheim 2

 2

:

3

BC Seeheim 2

BC Seeheim 2

 5

:

0

SG Dietzenbach 3

 

  3. / 4. / 5. Spieltag

TV Crumstadt 2

 4

:

1

BC Seeheim 2

BC Seeheim 2

 2

:

3

TG Bobstadt 1

TG Schierstein 1

 2

:

3

BC Seeheim 2

 

  6. / 7. Spieltag

BC Seeheim 2

  1

:

 4

SV Klein-Gerau 1

BC Seeheim 2

  3

:

 2

PC Darmstadt 1

 

  8. / 9. Spieltag

PC Viernheim 3

 4

:

 1

BC Seeheim 2

BC Seeheim 2

 4

:

 1

SG Arheilgen 2

 

 

 

Tabelle nach dem 1. / 2. Spieltag

Platz

Mannschaft

Punkte

G

V

Spiele

S-Diff.

S-Punkte

SP-Diff.

1

BC Seeheim 2

2

2

0

8 : 2

6

121 : 96

25

2

TG Schierstein 1

2

2

0

7 : 3

4

112 : 91

21

3

PC Darmstadt 2010 1

2

2

0

6 : 4

2

105 : 92

13

4

PC Viernheim 3

2

2

0

6 : 4

2

104 : 95

9

5

SV Klein-Gerau 1

1

1

1

5 : 5

0

101 : 94

7

6

SG Dietzenbach 3

1

1

1

3 : 7

-4

88 : 114

-26

7

SV Geinsheim 2

0

0

2

4 : 6

-2

104 : 101

3

8

TG Bobstadt 1

0

0

2

4 : 6

-2

104 : 107

-3

9

SG Arheilgen 2

0

0

2

4 : 6

-2

85 : 110

-25

10

TV Crumstadt 2

0

0

2

3 : 7

-4

87 : 111

-24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in die 3. Liga

 

Tabelle nach dem 3. / 4. / 5. Spieltag

Platz

Mannschaft

Punkte

G

V

Spiele

S-Diff.

S-Punkte

SP-Diff.

1

PC Viernheim 3

4

4

1

14 : 11

3

254 : 232

22

2

TG Bobstadt 1

3

3

2

16 : 9

7

283 : 222

61

3

BC Seeheim 2

3

3

2

14 : 11

3

263 : 249

14

4

TG Schierstein 1

3

3

2

14 : 11

3

262 : 249

13

5

SG Arheilgen 2

3

3

2

13 : 12

1

250 : 250

0

6

PC Darmstadt 2010 1

3

3

2

13 : 12

1

242 : 244

-2

7

SV Geinsheim 2

2

2

3

13 : 12

1

263 : 230

33

8

SV Klein-Gerau 1

2

2

3

9 : 16

-7

220 : 266

-46

9

TV Crumstadt 2

1

1

4

11 : 14

-3

235 : 257

-22

10

SG Dietzenbach 3

1

1

4

8 : 17

-9

210 : 283

-73

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in die 3. Liga

 

Tabelle nach dem 6. / 7. Spieltag

Platz

Mannschaft

Punkte

G

V

Spiele

S-Diff.

S-Punkte

SP-Diff.

1

TG Schierstein 1

5

5

2

21 : 14

7

373 : 345

28

2

TG Bobstadt 1

4

4

3

22 : 13

9

388 : 315

73

3

PC Darmstadt 2010 1

4

4

3

20 : 15

5

351 : 316

35

4

SV Geinsheim 2

4

4

3

19 : 16

3

362 : 325

37

5

BC Seeheim 2

4

4

3

18 : 17

1

351 : 354

-3

6

PC Viernheim 3

4

4

3

18 : 17

1

338 : 344

-6

7

SV Klein-Gerau 1

4

4

3

16 : 19

-3

336 : 344

-8

8

SG Arheilgen 2

3

3

4

15 : 20

-5

343 : 366

-23

9

TV Crumstadt 2

2

2

5

17 : 18

-1

349 : 333

16

10

SG Dietzenbach 3

1

1

6

9 : 26

-17

261 : 410

-149

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in die 3. Liga

 

Tabelle nach dem 8. / 9. Spieltag

Platz

Mannschaft

Punkte

G

V

Spiele

S-Diff.

S-Punkte

SP-Diff.

1

TG Bobstadt 1

6

6

3

31 : 14

17

510 : 405

105

2

TG Schierstein 1

6

6

3

27 : 18

9

486 : 427

59

3

SV Klein-Gerau 1

6

6

3

23 : 22

1

449 : 453

-4

4

PC Darmstadt 2010 1

5

5

4

25 : 20

5

453 : 409

44

5

SV Geinsheim 2

5

5

4

24 : 21

3

470 : 431

39

6

PC Viernheim 3

5

5

4

23 : 22

1

454 : 450

4

7

BC Seeheim 2

5

5

4

23 : 22

1

453 : 466

-13

8

TV Crumstadt 2

3

3

6

22 : 23

-1

456 : 428

28

9

SG Arheilgen 2

3

3

6

17 : 28

-11

425 : 484

-59

10

SG Dietzenbach 3

1

1

8

10 : 35

-25

334 : 537

-203

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in die 3. Liga

 

Ligaergebnisse

1. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  04.05.2019   I  11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

 Schierstein

TG Bobstadt 1

-

PC Darmstadt 1

2

:

3

SG Arheilgen 2

-

PC Viernheim 3

2

:

3

TV Crumstadt 2

-

TG Schierstein 1

1

:

4

SV Geinsheim 2

-

BC Seeheim 2

2

:

3

SG Dietzenbach 3

-

SV Klein-Gerau 1

 3

:

2

 

2. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  04.05.2019   I  14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

 Schierstein

PC Darmstadt 1

-

SG Arheilgen 2

3

:

2

TG Schierstein 1

-

TG Bobstadt 1

3

:

2

PC Viernheim 3

-

SV Geinsheim 2

3

:

2

SV Klein-Gerau 1

-

TV Crumstadt 2

3

:

2

BC Seeheim 2

-

SG Dietzenbach 3

5

:

0

 

3. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  01.06.2019   I  10:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

 Schierstein

TG Schiersteine1

-

PC Darmstadt 1

 3

:

2

SV Geinsheim 2

-

SG Arheilgen 2

 2

:

 3

TG Bobstadt 1

-

SV Klein-Gerau 1

 5

:

0

SG Dietzenbach 3

-

PC Viernheim 3

1

:

4

TV Crumstadt 2

-

BC Seeheim 2

4

:

1

 

4. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  01.06.2019   I  13:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Schierstein

PC Darmstadt 1

-

SV Geinsheim 2

1

:

4

SV Klein-Gerau 1

-

TG Schierstein 1

3

:

2

SG Arheilgen 2

-

SG Dietzenbach 3

3

:

2

BC Seeheim 2

-

TG Bobstadt 1

2

:

3

PC Viernheim 3

-

TV Crumstadt 2

3

:

2

 

5. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  01.06.2019   I  16:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

 Schierstein

SV Klein-Gerau 1

-

PC Darmstadt 1

1

:

4

SG Dietzenbach 3

-

SV Geinsheim 2

2

:

3

TG Schierstein 1

-

BC Seeheim 2

2

:

3

TV Crumstadt 2

-

SG Arheilgen 2

2

:

3

TG Bobstadt 1

-

PC Viernheim 3

4

:

1

 

6. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  06.07.2019   I  11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Schierstein

PC Darmstadt 1

-

SD Dietzenbach 3

 5

:

0

BC Seeheim 2

-

SV Klein-Gerau 1

 1

:

4

SV Geinsheim 2

-

TV Crumstadt 2

 3

:

2

PC Viernheim 3

-

DG Schierstein 1

 3

:

2

SG Arheilgen 2

-

TG Bobstadt 1

 1

:

4

 

7. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  06.07.2019   I  14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Schierstein

BC Seeheim 2

-

PC Darmstadt 1

 3

:

2

TV Crumstadt 2

-

SG Dietzenbach 3

4

:

1

SV Klein-Gerau 1

-

PC Viernheim 3

 3

:

2

TG Bobstadt 1

-

SV Geinsheim 2

2

:

3

TG Schierstein 1

-

SG Arheilgen 2

 4

:

1

 

8. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  07.09.2019   I  11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Bobstadt

PC Darmstadt 1

-

TV Crumstadt 2

 1

:

 4

PC Viernheim 3

-

BC Seeheim 2

 4

:

 1

SG Dietzenbach 3

-

TG Bobstadt 1

 0

:

5

SG Arheilgen 2

-

SV Klein-Gerau 1

1

:

4

SV Geinsheim 2

-

TG Schierstein 1

 3

:

 1

 

9. Spieltag  I  4. Liga Süd  I  07.09. 2019  I  14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

 

Gastmannschaft

P

 

P

Bobstadt

PC Viernheim 3

-

PC Darmstadt 1

 1

:

4

TG Bobstadt 1

-

TV Bobstadt 2

 4

:

 1

BC Seeheim 2

-

SG Arheilgen 2

 4

:

1

TG Schierstein 1

-

SG Dietzenbach 3

 4

:

 1

SV Klein-Gerau 1

-

SV Geinsheim 2

3

:

2