In der 2. Liga A (Süd) spielen folgende Mannschaften

1

 PC Gründau 1

2

 PSG Rüsselsheim 1

3

 BC Tromm 2

4

 PC Viernheim 2

5

 BG Groß-Gerau 1

6

 SG Dietzenbach 2

7

 BC Seeheim 1

8

 TSV Raunheim 1

9

 Bornheim Boules 2

10

 LP d'Auringen 1

 

Spieltage und Spielorte

Spieltag

Datum

Spielbeginn

Ort

1

Sa. 04. 05.

11:00 Uhr

Viernheim

2

Sa. 01. 06.

  10:00 Uhr !

Bad König

3

Sa. 06. 07.

11:00 Uhr

Rüsselsheim-Ostpark

4

Sa. 07. 09.

11:00 Uhr

Rüsselsheim-Ostpark

 

1. / 2. Spieltag        
BC Seeheim 1 2 : 3   BG Groß-Gerau 1
Bornheim Boules 2 5 : 0   BC Seeheim 1
         
3. / 4. / 5. Spieltag        
BC Seeheim 1   :     SG Dietzenbach 2
BC Tromm 2   :     BC Seeheim 1
BC Seeheim 1   :     LP d'Auringen 1
         
6. / 7. Spieltag        
TV Dreieichenhain 2   :     BC Seeheim 1
BC Seeheim 1   :     PC Viernheim 2
         
8. / 9. Spieltag        
PC Gründau 1   :     BC Seeheim 1
PSG Rüsselsheim 1   :     BC Seeheim 1

Tabelle nach dem 1. / 2. Spieltag

Platz

Mannschaft

Punkte

G

V

Spiele

S-Diff.

S-Punkte

SP-Diff.

1

TV Dreieichenhain 2

2

2

0

9 : 1

8

128 : 55

73

2

PC Gründau 1

2

2

0

8 : 2

6

121 : 81

40

3

PC Viernheim 2

2

2

0

7 : 3

4

121 : 76

45

4

BG Gross-Gerau 1

2

2

0

7 : 3

4

115 : 92

23

5

Bornheim Boules 2

1

1

1

7 : 3

4

114 : 90

24

6

BC Tromm 2

1

1

1

4 : 6

-2

79 : 106

-27

7

LP d'Auringen 1

0

0

2

3 : 7

-4

90 : 107

-17

8

PSG Rüsselsheim 1

0

0

2

2 : 8

-6

82 : 117

-35

9

BC Seeheim 1

0

0

2

2 : 8

-6

76 : 121

-45

10

SG Dietzenbach 2

0

0

2

1 : 9

-8

47 : 128

-81

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aufstieg in 1. Liga

Abstieg in 3. Liga

 

Tabelle nach dem 3. / 4. / 5. Spieltag

Tabelle nach dem 6. / 7. Spieltag

Tabelle nach dem 8. / 9. Spieltag

Ligaergebnisse

1. Spieltag   I   2. Liga A   I   04. 05. 2019   I   11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   

Viernheim

PSG Rüsselsheim 1

-

PC Gründau 1

1

:

4

LP d'Auringen 1

-

BC Tromm 2

2

:

 3

BC Seeheim 1

-

BG Gross-Gerau 1

 2

:

3

TV Dreieichenhain 2

-

SG Dietzenbach 2

 5

:

0

PC Viernheim 2

-

Bornheim Boules 2   

 3

:

2

 

2. Spieltag   I   2. Liga A   I   04. 05. 2019   I   14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   

Viernheim

PC Gründau 1

-

LP d'Auringen 1

 4

:

 1

BG Gross-Gerau 1

-

PSG Rüsselsheim 1

 4

:

1

BC Tromm 2   

-

TV Dreieichenhain 2 

 1

:

4

Bornheim Boules 2  

-

BC Seeheim 1

 5

:

 0

SG Dietzenbach 2

-

PC Viernheim 2

1

:

4

 

3. Spieltag   I   2. Liga A   I   01. 06. 2019   I   10:00 Uhr !

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   
Bad König

BG Gross-Gerau 1

-

PC Gründau 1

 

:

 

TV Dreieichenhain 2

-

LP d'Auringen 1

 

:

 

PSG Rüsselsheim 1

-

Bornheim Boules 2   

 

:

 

PC Viernheim 2

-

BC Tromm 2

 

:

 

BC Seeheim 1

-

SG Dietzenbach 2

 

:

 

 

 

4. Spieltag   I   2. Liga A   I   01. 06. 2019   I   13:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   
Bad König

PC Gründau 1

-

TV Dreieichenhain 2 

 

:

 

Bornheim Boules 2  

-

BG Gross-Gerau 1

 

:

 

LP d'Auringen 1

-

PC Viernheim 2

 

:

 

SG Dietzenbach 2

-

PSG Rüsselsheim 1

 

:

 

BC Tromm 2

-

BC Seeheim 1

 

:

 

 

 

5. Spieltag   I   2. Liga A   I   01. 06. 2019   I   16:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   
Bad König

Bornheim Boules 2

-

PC Gründau 1

 

:

 

PC Viernheim 2

-

TV Dreieichenhain 2 

 

:

 

BG Gross-Gerau 1

-

SG Dietzenbach 2

 

:

 

BC Seeheim 1

-

LP d'Auringen 1

 

:

 

PSG Rüsselsheim 1

-

BC Tromm 2

 

:

 

 

 

6. Spieltag   I   2. Liga A   I   06. 07. 2019   I   11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   

Rüsselsheim

Ostpark

PC Gründau 1

-

PC Viernheim 2

 

:

 

SG Dietzenbach 2

-

Bornheim Boules 2

 

:

 

TV Dreieichenhain 2

-

BC Seeheim 1

 

:

 

BC Tromm 2

-

BG Gross-Gerau 1

 

:

 

LP d'Auringen 1

-

PSG Rüsselsheim 1 

 

:

 

 

 

7. Spieltag   I   2. Liga A   I   06. 07. 2019   I   14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   

Rüsselsheim

Ostpark

SG Dietzenbach 2

-

PC Gründau 1

 

:

 

BC Seeheim 1

-

PC Viernheim 2

 

:

 

Bornheim Boules 2

-

BC Tromm 2

 

:

 

PSG Rüsselsheim 1

-

TV Dreieichenhain 2 

 

:

 

BG Gross-Gerau 1

-

LP d'Auringen 1

 

:

 

 

 

8. Spieltag   I   2. Liga A   I   07. 09. 2019   I   11:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   

Rüsselsheim

Ostpark

PC Gründau 1

-

BC Seeheim 1

 

:

 

BC Tromm 2

-

SG Dietzenbach 2

 

:

 

PC Viernheim 2

-

PSG Rüsselsheim 1 

 

:

 

LP d'Auringen 1

-

Bornheim Boules 2

 

:

 

TV Dreieichenhain 2

-

BG Gross-Gerau 1

 

:

 

 

 

9. Spieltag   I   2. Liga A   I   07. 09. 2019   I   14:00 Uhr

Spielort

Heimmannschaft

-

Gastmannschaft

 

   

Rüsselsheim

Ostpark

BC Tromm 2

-

PC Gründau 1

 

:

 

PSG Rüsselsheim 1

-

BC Seeheim 1

 

:

 

SG Dietzenbach 2

-

LP d'Auringen 1

 

:

 

BG Gross-Gerau 1

-

PC Viernheim 2

 

:

 

Bornheim Boules 2

-

TV Dreieichenhain 2 

 

: